Главные отличия отелей категории «3 звезды»

Главные отличия отелей категории «3 звезды»

Независимо от цели приезда в чужую местность, длительности пребывания, каждому путешественнику в первую очередь нужно найти подходящее жилье. Оно должно соответствовать личным требованиям к комфорту и финансовым возможностям. В этом случае проживание в городе оставит хорошие впечатления, позволит реализовать все планы без лишних хлопот. Если вы хотите обеспечить себе достойные условия без неоправданных расходов, оптимальным вариантом станет отель «3 звезды». Одним из представителей этой категории в Волгограде является «Estel».

Особенности трехзвездочных гостиниц

Европейская классификация относит данные гостиницы к среднему классу. Условия проживания в них намного комфортнее, чем в категории «эконом», но не обладают той роскошью, разнообразием сервиса, которые предоставляются в четырех-, пятизвездочных отелях.

Согласно международным требованиям, заведение, которому присвоена категория «3 звезды», должно обеспечить постояльцам:

  • выбор из нескольких категорий номеров с площадью, соответствующей стандартам;
  • ежедневную уборку, регулярную смену белья, предметов личной гигиены;
  • полный комплекс основных и спектр дополнительных услуг;
  • достойный уровень обслуживания.

В самых простых номерах класса «стандарт» должна быть туалетная комната с душем, кроме основных предметов мебели устанавливаются телевизоры, телефоны, небольшие холодильники. Этого достаточно для комфортного проживания, отсутствия неудобств.

В трехзвездочной гостинице есть заведение общепита, предоставляющее возможность всем постояльцам организовать питание по своему усмотрению. В отеле «Estel» работает ресторан, предлагающий обширное меню европейской кухни, салон красоты. Кроме того есть отлично оборудованный конференц-зал для проведения общественных, деловых мероприятий.

Преимущества отелей «три звезды»

Гостиницы этого класса во всем мире пользуются популярностью у всех категорий путешественников. Преимущества 3-звездочного отеля очевидны. Удобство обеспечивается:

  • возможностью выбора номера с учетом личных требований;
  • наличием отдельной туалетной комнаты, основной бытовой техники;
  • хорошим сервисом, широким спектром услуг.

Проживание в такой гостинице не создает неудобств, как в бюджетных заведениях с одной туалетной комнатой на этаже, минимальным набором мебели и техники. При этом оплата за номера в трехзвездочных отелях умеренная, в разы ниже, чем в гостиницах из категории 4, 5 звезд. В условиях высокой конкуренции, царящей в сегменте гостиничного бизнеса, каждое заведение старается обеспечить постояльцам максимально комфортные условия. Отель «Estel» предоставляет спектр услуг, практически не уступающий перечню отелей высшей категории.

Сервис в трехзвездочных гостиницах

Служба приема в гостиницах этого класса работает круглосуточно. Заселиться в отель «Estel» можно в любое удобное время. Предлагается пять вариантов номеров:

  • одноместные и двухместные «стандарт»;
  • двухместные «комфорт»;
  • «Джуниор Сюит» двухместные и «Гранд».

Площадь комнат, обстановка в них соответствуют международным стандартам. Кроме основного комплекса в сферу услуг входит стирка, глажка и ремонт одежды, хранение ценностей в сейфе, организация экскурсий, вызов такси, бронирование билетов и др.

Важным плюсом нашего отеля является удобное местоположение. В шаговой доступности находятся остановки всех видов общественного транспорта, позволяющие легко, быстро добраться до основных достопримечательностей Волгограда, делового центра, вокзалов.


Возврат к списку